当前位置:首页 > 网上互动 > 网上咨询
  网上咨询  
网上咨询      我要咨询
咨询类别: 财务管理
标题: 工资发放时间
内容: 您好, 我是2017级博士研究生,关于工资发放时间问题我想请问一下。根据从生科院同学那里了解到,生科院的发放时间都是很固定的,就算是有推迟,也会有说明,但是我们的工资发放从来就没有一个准确时间,上个月的工资有一部分竟是30日发的,虽说这个月是开学月,工资延迟发放是正常的,但是扣除学费,节省下来的生活费也所剩无几,而且也没有邮件说明什么时候发工资,我就想问一下,以后的工资发放时间是不是可以有一个统一的时间,或者给个说明也好。
发信人: 17级
发信时间: 2017-9-20 15:32:40

回复信息如下:
回复内容: 同学,你好! 上科大研究生奖助(注意,是学校发放部分,不包括导师助研津贴)在非学期初学期末的月份,发放时间也是很固定的,一般在发放当月5日前进卡,老师会在发放前一个月就制单提交审核,进入发放程序。 17博士新生因涉及学籍注册问题,2017年9月奖助须至报到注册后方可发放,故与10月份奖助合并发放。据悉,9月-10月奖助已于9月30日进卡,因此10月份奖助不但没有延迟,反而是提前了,正常时间10月份奖助应该于10月5日进卡。 若其他月份你的奖助有延迟情况,可具体咨询,我们会针对你的具体情况予以答复。 谢谢!
回复时间: 2017-10-1 0:04:58
回复部门: 教学事务处