当前位置:首页 > 网上互动 > 网上咨询
  网上咨询  
网上咨询      我要咨询
咨询类别: 后勤保障
标题: 关于学校宿舍相关问题
内容: 1.学校宿舍存在出租问题,校内领导是否清楚? 2.校际间因为宿舍安排不过来,而进行宿舍互借可以理解,但是能否集中管理。对于复旦新生与上科大学生混住情况,是否解决? 3.关于一号公寓外租给华力公司,学校在安全管理方面是否有相应举措?
发信人: 学生家长
发信时间: 2017-8-30 14:38:20

回复信息如下:
回复内容: 家长您好!宿舍出租情况学校确实未收到相关反映,如有请同学提供。复旦入住前我们已经提前两个月通知同学可以合并宿舍,便于以后生活,如确实觉得不方便可以向学生处提出调宿,学校会视实际情况与复旦协商。一号公寓借用给华力公司,学校就安全管理方面已经跟该公司达成共识,并各自开展安全管理工作。谢谢您的关注!
回复时间: 2017-9-19 9:11:06
回复部门: 公共服务处