当前位置:首页 > 网上互动 > 网上咨询
  网上咨询  
网上咨询      我要咨询
咨询类别: 后勤保障
标题: 关于学生宿舍
内容: 老师您好,我是学校与上海生命科学院联合培养的学生,今年暑期入住岳阳路265号学生宿舍,很感谢学校为我们提供的便利,但是入住以后才发现,洗澡真的很贵,每10分钟要6元,现在夏天每天回去都要洗澡,头发长的女生还要洗头,就算是战斗澡也要半小时左右,每月花费在洗澡上的费用将达到500-600,甚至是宛平南路宿舍洗澡费用的十倍,上海居民用水每立方米1.63元,难道我们洗一次澡能用掉至少三吨水吗。虽说我们是联合培养的学生,可还是上科大的学生,为什么不能按照本部学生的标准收费,这样的待遇差距未免有些大,市中心的房价贵因此我们的住宿标准降低了那么多,我们都能理解,可是水电这样的事情差了这么多我们很难接受。希望老师能够关注,谢谢。
发信人: 上科大学生
发信时间: 2017-7-27 10:37:31

回复信息如下:
回复内容: 同学你好,岳阳路265号是学校为方便浦西部分在中科院研究所同学的学习和生活向中科院上海分院租借的学生公寓,管理遵守中科院上海分院的规定。岳阳路265号和其附近的肇嘉浜路407号皆是由上海分院直属物业管理的学生宿舍,物业根据各大楼设备配置和管理收费标准,制定本楼宇洗澡收费标准,据了解两栋学生宿舍的洗澡用水计费都是每分钟0.6元。
回复时间: 2017-8-21 12:57:25
回复部门: 公共服务处