当前位置:首页 > 网上互动 > 网上咨询
  网上咨询  
网上咨询      我要咨询
咨询类别: 后勤保障
标题: 关于学生食堂
内容: 我是2014届学生家长,三年来十分高兴看到学校的飞速发展。但对于学生食堂的建设颇感滞后,现在学校规模不断扩大,学生数量不断增加,为何食堂没增开?孩子常常因为大量排队时间怕影响下午的课无法正常吃饭。希望学校能加快食堂的建设,解决学生安心吃饭问题。
发信人: 耿艳琍
发信时间: 2017-3-20 9:41:05

回复信息如下:
回复内容: 谢谢您对学校食堂建设的关心,学校食堂的开设需要根据硬件条件(装修、燃气等)的进度及师生人数综合推进,从新校区启用以来,学校食堂建设也正按计划推进落实。目前,学校开设了2号食堂,2号食堂含一楼大众自选餐、面档,二楼特色餐饮,一楼清真餐厅,3月28日二楼的西餐厅也已正式开业。今年9月,学校3号食堂也将正式营业。学校将尽力为同学们创造一个好的就餐环境。希望您的孩子在各个餐厅用餐愉快!
回复时间: 2017-3-30 17:24:29
回复部门: 公共服务处