当前位置:首页 > 网上互动 > 网上咨询
  网上咨询  
网上咨询      我要咨询
咨询类别: 后勤保障
标题: 居住证办理
内容: 在校研究生户籍没有迁入上科大的集体户口,怎么办理居住证?
发信人: 尘子
发信时间: 2017-2-6 16:43:10

回复信息如下:
回复内容: 办理居住证流程:1、带上身份证到校园服务中心办理住宿证明;2、带上住宿证明、身份证等到张江社区事务受理中心办理居住证(张江社区事务受理中心居住证办理地址:张江路1458号;咨询电话:021-38921354,详细信息可先咨询)。
回复时间: 2017-2-14 16:30:56
回复部门: 公共服务处